Благовещенская школа вошла в топ-500 лучших по России

Благовещенская школа вошла в топ-500 лучших по России

Больше всего рейтинговых учреждений в Москве
06 октября 2016, 11:56
1879
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». Школа № 11 из Благовещенска вошла в список 500 лучших образовательных организаций страны. В топе 200 наиболее эффективно работающих сельских школ, 200 школ с наиболее высокими результатами олимпиад, а также 100 школ, обеспечивающих наиболее высокий уровень подготовки выпускников по математике и другим учебным предметам. Учебные заведения продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.

Отбор лучших школ производится по таким параметрам как уровень результатов основного государственного экзамена в 9-х классах, участие и результаты обучающихся в олимпиадах различного уровня и Всероссийской олимпиаде школьников. Благовещенская школа № 11 в прошлом учебном году приняла участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, заняла 45 призовых мест по разным общеобразовательным предметам, в региональном этапе обучающиеся школы заняли 11 призовых мест, а обучающаяся выпускного класса Екатерина Самсонова стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по  физической культуре в городе Ульяновске.

Первое место в рейтинге занял президентский физико-математический лицей № 239, на втором — республиканский лицей для одаренных детей из Саранска. Замыкает тройку лидеров московская школа № 1329.

На Дальнем Востоке в список лучших вошли по одной школе Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Чукотского АО и Магаданской области. По нулям — у Еврейской автономии и Сахалинской области. А вот среди школ Якутии лучшими признаны 4 образовательных учреждения.

Больше всего школ, вошедших в топ-500, находится в Москве — 150 образовательных учреждений. Далее идут Татарстан (21) и Челябинская область (18).

Исследование проводил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты», а также при содействии Минобрнаук.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа